«Зарница»

В честь Дня победы 8 мая на территории МАОУ «Школы «Липовая роща» приход храма Державной иконы Божией Матери провел военно-патриотическую игру «Зарница». В игре приняли участие школьники Липовой рощи и Вараксино.

Было весело, интересно и познавательно. Открыли мероприятие первый настоятель храма протоиерей Владимир Носков, клирик храма иерей Алексей Шестаков и директор школы Алла Николаевна Никитина.

После игры батюшки и Алла Николаевна вручили всем участникам подарки и благодарственные письма. Всех накормили вкусной солдатской кашей, а потом была экскурсия в храм, где детям батюшки благословили в честь праздника Пасхи подняться на колокольню и позвонить в колокола. Закончилось мероприятие в трапезной за чашкой чая.