Памятка для желающих принять Святое Крещение

Начало таинства: в воскресенье 11:30

Вам необходимо за 15 минут до Крещения  обратится в регистратуру Храма, оплатить и пройти в крестильное помещение в нижнем Храме.

Для регистрации Вам понадобится:

1. Свидетельство о рождении (для детей) или паспорт (для взрослых, желающих креститься).

Для совершения Таинства Крещения:

• Нательный православный крест на веревочке или цепочке (можно купить в храме). Крест, купленный вне Святой Церкви (в магазине и т.д.), необходимо освятить до начала Таинства Крещения.
  • Крестильная рубашка (можно купить в храме).
  • Полотенце.
  • Тапочки (для взрослых).
  • Сорочка (для взрослых).

Человек желающий принять Святое Крещение, должен в этот день:

• Воздержаться от принятия какой-либо пищи и пития (исключение составляют младенцы);
  • Находиться в телесной чистоте и отказаться от вредных привычек.

Дети до 14 лет должны иметь восприемников (крестных родителей), которые должны быть благочестивыми христианами и опытными в христианских добродетелях:

• чтобы могли наставлять ваших детей не только словом, но и молитвой з-а них, своим примером и примером своих добродетелей.
  • могли оказать родителям истинную помощь в христианском воспитании детей и в попечении об их душах.

Крестные должны твердо знать Символ Веры, уверено прочитать его вслух (за крещаемых детей) при совершении Таинства Святого Крещения.

После Крещения каждый человек, его принявший, должен твердо встать на путь исповедания Христа, в Которого он крестился и от Кого принял это Святое Таинство, посещать Святую Церковь.

Более подробно об обязанностях христианина можно узнать у священника(батюшки) или благочестивого и опытного прихожанина Церкви Христовой.

Для готовившихся принять Святое Крещение, а так же для Крестных родителей каждое воскресенье проводятся огласительные беседы в 10:30.

Справки по телефонам: 8(912)445-63-34, 8(919)918-14-79