Воскресная школа в храме существует с сентября 2011 года.

Преподаватель воскресной школы Иванова О.В.

Преподаватель Иванова Ольга Валентиновна заочно окончила Высшие богословские курсы Московской духовной академии и Московский педагогический университет имени Шолохова.

20150308_102600

Младшая группа

В настоящее время занятия проходят в трех группах: две группы детей и одна группа взрослых.

В младшей детской группе занимаются дети от 5 до 7 лет. С 10:00 до 10:45 дети изучают основы закона Божия.

Старшая группа

Старшая детская группа — это школьники от 7 до 13 лет, занятия проходят после младшей группы с 11:00 до 12:00. В прошлом году завершили изучение Ветхого завета, в этом году изучают Новый завет и церковнославянский язык.

На праздники под руководством Ольги Валентиновны ученики воскресной школы готовят спектакли. Так традиционными уже стали детские концерты на Рождество Христово, Пасху, Троицу. В этом году в нашей воскресной школе православным театром «Странник» проводился детский праздник «Девочка в храме» в честь праздника введение во храм Пресвятой Богородицы. Фотоотчеты о многих детских праздниках вы можете найти на станице «Фотогалерея«.

Взрослая группа

Взрослая же группа занимается по субботам после Всенощного бдения с 18:00 до 19:00. Сейчас они изучают катехизис — основы православной веры. До этого разбирали Ветхий завет.

Кто желает присоединиться звоните преподавателю Ивановой Ольге Валентиновне по телефону 89128557541 либо обращайтесь в храм.