Молебен на начало учебного года

Новый рисунокМы знаем, что в христианской традиции есть обычай всякое дело начинать и заканчивать молитвой. Скоро начало нового учебного года — кто-то пойдет  в школу, кто-то начнет постигать азы науки в вузах, а такое важное дело, как учение, требует усиленной молитвы. Поэтому в преддверии нового учебного года во всех православных храмах служится молебен об учащихся.  В эти дни церковь молится о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение».

28 августа 2016г. (воскресение), в день двунадесятого праздника Успения Пресвятой Богородицы, в храме Державной иконы Божией матери пос. Липовая роща после Божественной Литургии будет отслужен молебен на начало учебного года. Приглашаем всех желающих поучаствовать в богослужении. Начало Божественной Литургии 8:00.