Престольный праздник

8 октября (воскресение) Русская православная церковь празднует память преподобного Сергия Радонежского, в честь которого освящен нижний предел нашего храма. В этот день Божественную литургию возглавил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.

За литургией правящему архиерею сослужили благочинный Ижевского округа протоиерей Роман Воскресенских, настоятель храма протоиерей Дмитрий Сергеев, секретарь-референт Ижевского епархиального управления диакон Илья Медведев, иерей Иоанн Пушкарев, протодиакон Олег Зонов, а также первый настоятель храма, ныне клирик Московской городской епархии, протоиерей Владимир Носков.

После Божественной литургии состоялось торжественное открытие верхнего предела храма. В церемонии открытия приняли участие председатель Правительства Удмуртской Республики Семенов Ярослав Владимирович, начальник ФГУП «Главное управление специального строительства по территории Урала при Федеральном агентстве специального строительства» Алексей Михайлович Прасолов и Глава МО «Город Ижевск» Юрий Александрович Тюрин.

После открытия в верхнем пределе храма состоялся молебен.