Престольный праздник

18 июля Русская Православная Церковь праздник обретения мощей одного из самых почитаемых на Руси святых — преподобного Сергия Радонежского.  Для нашего прихода это особое торжество, так как нижний предел храма освящен в честь этого святого.

За Божественной Литургией настоятелю храма протоиерею Дмитрию Сергееву сослужили протоиерей Дмитрий Леонтьев, протоиерей Кирилл Муравьев, протоиерей Алексей Секретарев, иерей Богдан Пильо, секретарь-референт Ижевского епархиального управления диакон Илья Медведев, диакон Алексей Шестаков.

После Божественной Литургии был совершён праздничный молебен с крестных ходом.

На проповеди батюшка поздравил всех с престольным праздником, выразил сердечную благодарность отцам и всем прихожанам за общую молитву. А потом все собрались за праздничным столом в трапезной.