Пасхальный праздник

В воскресной школе Прихода храма Державной иконы Божией Матери 15 апреля прошел детский пасхальный праздник.

«Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав». Праздник начался пением пасхального тропаря.

Девочки старшей группы исполнили несколько пасхальных песнопений. А потом началась пасхальная сказка по мотивам сказки И. Рутенина «Премудрый царь», в которой участвовали дети всех трех групп воскресной школы в возрасте от 5 до 17 лет.

Радостные, задорные дети в красивых ярких костюмах живо представили сцены жизни царя и его сыновей. Ведущие девочки весело и задорно повествовали сказочную историю, сопровождая ее танцевальными заставками и песнями. В конце счастливого конца сказки зазвучали веселые частушки и все артисты пустились в хоровод «Во Христово Воскресенье веселится весь народ, праздник светлый пусть сегодня в каждый дом скорей войдет. С Пасхой светлой поздравляем и здоровья всем желаем. Мы хотим поздравить всех и сказать: «Христос Воскрес!»

Непосредственная, трогательная игра детей-актеров, их радостные лица, яркие красочные костюмы создали атмосферу настоящего праздника, что конечно, не оставило зрителей равнодушными.

В конце праздника настоятель храма отец Дмитрий Сергеев поздравил всех с праздником Пасхи и вручил подарки детям.