Новый образ

Образ Божией Матери «Державная»

К нам в Удмуртию ожидается приезд Патриарха Кирилла. И если все получится, верхний предел храм — Державной иконы Божией Матери, будет освящать именно он! К этому времени все стараются закончить работы. Недавно завершили отделку внутренней части храма, а теперь уже устанавливают иконостас.  также одним из важнейших событий в подготовке было освящение храмовой иконы Державной Божией Матери, которую написала Римма Вьюгова. Во время молебна настоятель храма протоиерей Дмитрий Сергеев прочитал молитву на освящение иконы, окропил ее святой водой и все прихожане смогли приложится к образу Пресвятой Богородицы.

А после Божественной Литургии отец Дмитрий провел экскурсию по верхнему храму для всех прихожан, показал как там все изменилось за последнее время и ответил на все вопросы.

Отделка храма – это еще не все. Осталась еще одна важная часть подготовки – приобретение церковной утвари, а для этого потребуется немало средств. Ведь нужно купить и престол, и жертвенник, и аналои, и все подсвечники, и много всего остального. Все пожертвования на храм отец Дмитрий принимает с благодарностью.

Даст Бог, скоро будем служить и в верхнем храме. Рады будем видеть и новых прихожан. Ведь все, кто к нам приходит, не остаются равнодушными от красоты храма, доброты и открытости его настоятеля. Да и сам поселок «Липовая роща» обладает каким-то своим неповторимым уютным обаянием, ведь это, фактически, уже не город – воздух чистый, тишина и благодать.

Приезжайте, мы всех ждем.