Наш храм освящен!

15 февраля, в праздник Сретения Господня, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил великое освящение верхнего придела храма Державной Божией матери и Сергия Радонежского в микрорайоне Липовая Роща Ижевска. Все мы ждали этого события с нетерпением, и вот, наконец, свершилось – отныне богослужения будут проходить не только в нижнем, но и в верхнем храме.

Символично, что храм освящен именно в праздник Сретения, отметил владыка Викторин, поздравляя прихожан, потому что все мы стремимся встретиться с Господом. «И я желаю, чтобы встреч с Богом у каждого из нас было как можно больше!» — сказал митрополит в своей проповеди.

Владыка образно сравнил наш храм с белым лебедем. Именно величественной и прекрасной белой птицей выглядит он с противоположного берега Ижевского пруда.

После Божественной Литургии митрополит Викторин вручил Алексею Прасолову, председателю Государственного совета Удмуртской республики и давнему благотворителю храма юбилейную медаль в память 100 -летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви, а также наградил грамотами строителей и жертвователей Храма Державной иконы Божией Матери Преподобного Сергия Радонежского.