II епархиальная лыжная гонка

14 января  наша лыжная команда приняла активное участие во II Епархиальной лыжной гонке на приз Митрополита Ижевского и Удмуртского, став второй по численности командой. Гонка  проходила на лыжной базе «Искра» и собрала 137 спортсменов, из которых шестнадцать лыжников представляли  приход  храма Державной иконы Божией Матери.

Наши достижения выглядят так:

Мужчины старше 36 лет (5 км)

Участник Время  Место в епархиальной гонке
Барабанов Роман 15.04         16
Торхов Сергей 18.41         25
Логинов Олег 22.41         28
Зорин Алексей 27.28         32
Суслопаров Андрей 28.50         34

Мужчины 17-35 лет

Место в епархиальной гонке
Ефимов Анатолий 13.00        10
Фихтнер Игнат 13.03        11
Сунцов Алексей 13.04        13

Юноши  14-16 лет (3 км)

Участник Время Место в епархиальной гонке
Россомахин Дмитрий 9.57        17
Суслопаров Арсений 9.57        17

Как видите, Дмитрий и Арсений особо отличились: пришли к финишу, дружно показав одинаковый результат и разделив  между собой семнадцатое место.

Женщины 17-35 лет (3 км)

Участник Время Место в епархиальной гонке
Шадрина Татьяна 10.48        6
Медведева Галина 10.51        7
Сергеева Инна 12.29        8
Зимина Мария 12.48        9

Дорогие друзья, в воскресенье, 21 января, после Божественной Литургии в нашем храме состоится награждение участников лыжной гонки. Приглашаем всех разделить с нашими спортсменами эту радость.

Епархиальная лыжная гонка проводилась с целью пропаганды здорового образа жизни. Но кроме этого, ее задачей было выявление талантливых спортсменов среди приходской молодежи. В дальнейшем из них будет формироваться спортивная  команда Ижевской епархии для участия в Зимней Спартакиаде православной молодежи Приволжского Федерального округа. Очень надеемся, что в сборную войдут и прихожане нашего храма.