Детский Рождественский праздник

В воскресной школе Прихода храма Державной иконы Божией Матери  8 января прошел детский праздник  Рождества Христова.

Как ангелы на небе, так и дети младшей и средней групп стихами и  песнопениями прославляли  рождение Господа Иисуса Христа: «В этот день мы говорим  о рождении Христа, в этот день молчать не могут наши детские уста».

А  потом наступило время рождественскому чуду…Дети старшей и средней групп  показали настоящий  кукольный вертепный спектакль  «Царь Ирод».

На сцене вертепа ожили кукольные фигурки небесных ангелов: «Восстаньте ото сна и благо сотворите, родившегося Христа повсюду возвестите!». Веселые пастушки  «в пещеру первые пришли и младенца Бога с матерью нашли»,  «на колени припадают Христа прославляют». Волхвы с востока спешат  с дарами к родившемуся младенцу Христу. А вот и хитрый  царь Ирод с воинами. Плачет и умоляет грозного Ирода несчастная Рахиль помиловать ее дитя. Не помиловал преокаянный  Ирод, погубил тысячи невинных детей. Однако и его не помиловала страшная смерть в косой. «Не ведал же он, что истребится, и царство его в конец  разорится».  Побеждено зло! Хор девочек воскресной школы трогательно  поет:  «Небо и земля ныне торжествуют, ангелы, люди весело ликуют! Слава в Вышних Богу!»

Красочные декорации, ожившие забавные куклы, интересная игра актеров, трогательное исполнение песнопений не оставили зрителей равнодушными.

В конце праздника настоятель храма протоиерей Дмитрий  Сергеев поздравил всех с праздником Рождества Христова и вручил подарки детям и гостям. Также были награждены победители и участники конкурса рождественских рисунков и поделок.