Беседы с батюшкой

Уже достаточно долгое время в нашем приходе заведена славная традиция – после Литургии по выходным и праздникам все желающие собираются в трапезной, чтобы за столом в уютной дружеской обстановке посидеть и послушать настоятеля храма отца Дмитрия Сергеева. Говорим обо всем. Заранее темы не обсуждаем. Все желающие что-то уточнить, выяснить, узнать – спрашивают, а батюшка отвечает. Часто его рассказы сопровождаются забавными примерами из жизни и его священнической практики, случаями из истории.

В этот понедельник (11 сентября 2017) после праздничной Божественной Литургии в день памяти усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна все так же собрались вместе. Батюшка, правда, задержался – много дел по подготовке к освящению верхнего храма. Но наше ожидание было вознаграждено с лихвой.

И время позволило, и сам отец Дмитрий был в настроении поговорить, и вопросы были.

Много тем затронули. Например:

— Можно ли спастись представителям других религий?

— Чем праведник отличается от святого?

— Как Русская Православная Церковь реагирует на попытки показа фильма «Матильда» против которого настроено большинство православных христиан?

— Что за история произошла со священниками, которые пытались раздуть скандал в СМИ и призывали Патриарха Кирилла к покаянию?

— Кто такой Александр Свирский и какова история его мощей, которые были спрятаны в советское время?

— Какие чудеса происходят в с.Перевозном (тут вообще была затронута тема мощей нескольких Святых Отцов)?

Вот такие интересные беседы проходят у нас порой. И мы всегда рады, если к нам приходят новые люди, интересующиеся православием, и задают свои вопросы.

Мы рады будем видеть Вас в нашем храме. Расписании Богослужений можно узнать на сайте.